Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Процедуры в РД от рождения до выписки

+43
Шоколадочка
Kasana
oksi
Гианея
СУОМИ
kusic
наталинка
Шпилька
Тигра
eva.brown
светатуля
Малинка
Мама Чоли
пАННАма
мечтающая
Забияка
СёмА
Kira87
стамеска
Клевер
Варежка
флай
Аника
Рина
Amira
Анелла
просто Ры
Лотос
Свисток
АННАМАМА
NataliP
Xomytka
Harley
Аномалия
dream-ka
Белка
Mystery
Феникс
YK
Крошка
Яна
Ларина
Кудряшка
Участников: 47

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 12:51

Первое сообщение в теме :

Давайте вместе вспоминать что делают роженицам, а потом и малышам в род. домах.

Особенно хочется узнать что делают малышам сразу после рождения. Помню что глазки чем то промывают, носики - ротики высвобождают от слизи или чего там еще. Взвешивают и замеряют. А что еще?
Чем промывают глазки?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 26 Янв 2011 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор мечтающая Пт 1 Апр 2011 - 15:31

В поликлинике недавно была, там женщина с малышом месячным рассказывала, что со схватками уже на 8 марта приехала, её отправили в другой РД, т.к. мест не было. Я когда туда год назад приехала, без всяких вопросов взяли, даже в очереди ждать не пришлось. Так что действительно как повезет...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Рина Пт 1 Апр 2011 - 16:25

Теоретически полностью согласна с YK. Хотя на практике у дочери долго пупочек заживал и "сочился", пока купались в проточной воде. Как только перешли на кипяченую, зажил буквально за несколько дней. Потом вновь вернулись к купанию в обычной водичке
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор YK Пн 4 Апр 2011 - 16:29

Рина, у нас тож долго заживал... вот не помню чем мне сказали обрабатывать, но только помню, что как начала делать, как мне мама моя сказала, так он зажил за 2 дня! только вот не помню, что делала ))) и отпала прищепка только на 10-ый день у нас!
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Рина Сб 9 Апр 2011 - 11:46

YK пишет:Рина, у нас тож долго заживал... вот не помню чем мне сказали обрабатывать, но только помню, что как начала делать, как мне мама моя сказала, так он зажил за 2 дня! только вот не помню, что делала ))) и отпала прищепка только на 10-ый день у нас!
У нас тоже таааак долго болталась, думали, на всю жизнь останется ухаха
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Аномалия Сб 9 Апр 2011 - 14:34

мечтающая пишет:В поликлинике недавно была, там женщина с малышом месячным рассказывала, что со схватками уже на 8 марта приехала, её отправили в другой РД, т.к. мест не было. Я когда туда год назад приехала, без всяких вопросов взяли, даже в очереди ждать не пришлось. Так что действительно как повезет...
Я на 8 марта приехала на такси, почти что с потугами уже, а они руками развели, типа мест нет, и на скорой отправили меня рожать в МПЦ... Так с маленькой было..

Про прививки.. Помню, приносили еще в родзале, кажется, согласия/отказные подписывать сразу, чтоб после родов не отвлекаться на все это, и поменьше нас дергать... Но не уверена на все сто сейчас, потому что я ж с потугами можно сказать приехала в РД, и меня больше занимал процесс родов, а не всякие там бумажки...
Подписывала согласие на медвмешательство, если оно потребуется по мнению персонала, и после этого начали усиленно предлагать проколоть пузырь... Мотивация оригинальная: "Вы в рубашке ребенка рожать хотите?" Не хотела лишних манипуляций, но когда у тебя между ног, простите, уже одна рука есть, а во второй крючок на готове,иты подпрыгиваешь от каждой схватки, то уже сил на сопротивление маловато... Результат прокола пузыря - до сих пор на голове дочки рубец размером с горошинку...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор наталинка Сб 9 Апр 2011 - 16:07

[quote="Рина"]
YK пишет:Рина, у нас тож долго заживал... вот не помню чем мне сказали обрабатывать, но только помню, что как начала делать, как мне мама моя сказала, так он зажил за 2 дня! только вот не помню, что делала ))) [b]и отпала прищепка только на 10-ый деи
У нас тоже таааак долго болталась, думали, на всю жизнь останется ухаха
нас с роддома выписали на 4-ый день уже ничего не болталось на пупке,никакой прищепки не было,дома все как положено купали и обрабатывали..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор наталинка Сб 9 Апр 2011 - 16:10

[quote="slingomama"]
мечтающая пишет:. Результат прокола пузыря - до сих пор на голове дочки рубец размером с горошинку...
ужас какой! мне тоже тогда с дочей прокалывали,ничего такого не было,слава богу..а сейчас если пузырь вскрылся где-то высоко,то прокол нужен наверно будет и переживаю.потому что голова низко у малыша,в 2см от входа всего..блин,не одно так другое..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Аномалия Сб 9 Апр 2011 - 16:29

Наталинка, у дочки голова такая... затылок большой... и как я понимаю, именно затылком дочка и была развернута в сторону "выхода" на момент прокола пузыря, и слава Богу!
А после прокола у меня реально потуги пошли сразу же))) Можно было рожать в любой момент уже. НО перед проколом схватки уже были оооооочень частые и болезненные и долгие, то есть я в любом случае могла начинать тужиться, с проколом или без него.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Аномалия Сб 9 Апр 2011 - 16:33

Ой, еще вспомнила... Я ж в 41 неделю ровно родила и сына и дочь (пролонгированная беременность)... В направлени у меня было написано, что возможно плод испытывает гипоксию внутриутробно, и из доводов "за" прокол пузыря как раз и привели довод, что надо б воды посмотреть, может, они зеленые... При внутриутробной гипоксии воды именно зелеными будут... Воды оказались нормального цвета...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Сб 9 Апр 2011 - 20:08

Наталинка, у меня малыш сверху пузырь пробил, и снизу его вскрывали...

Слингомама, я спросила в РД зачем прокалывают... смысл в том что при самовольном излитии вод может выпасть пуповина, поэтому когда делают прокол, воды по чуть чуть спускают... если выпадает пуповина, то незамедлительно делают кесарево....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор наталинка Сб 9 Апр 2011 - 20:23

slingomama пишет:Наталинка, у дочки голова такая... затылок большой... и как я понимаю, именно затылком дочка и была развернута в сторону "выхода" на момент прокола пузыря, и слава Богу!
А после прокола у меня реально потуги пошли сразу же))) Можно было рожать в любой момент уже. НО перед проколом схватки уже были оооооочень частые и болезненные и долгие, то есть я в любом случае могла начинать тужиться, с проколом или без него.
у меня также с дочей было...было подтекание,пока врач смотрел схватки начались, подняли в родзал,там прокололи пузырь и схватки чаще пошли и дольше по времени...и тогда голова низко была,к счастью ничего не задели и не повредили...
сейчас вскрылся сверху также,но так как срок маленький нет схваток,как начнутся тож будут наверно прокалывать,голова также низко,надеюсь ничего не заденут и в этот раз..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Сб 9 Апр 2011 - 20:25

Наталинка, у некоторых родовая деятельность только после прокола пузыря начинается... у тебя может до самого окончания срока она и не начнется.. )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор наталинка Сб 9 Апр 2011 - 20:25

slingomama пишет:Ой, еще вспомнила... Я ж в 41 неделю ровно родила и сына и дочь (пролонгированная беременность)... В направлени у меня было написано, что возможно плод испытывает гипоксию внутриутробно, и из доводов "за" прокол пузыря как раз и привели довод, что надо б воды посмотреть, может, они зеленые... При внутриутробной гипоксии воды именно зелеными будут... Воды оказались нормального цвета...
это хорошо.мы сейчас тоже за цветом вод следим...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор наталинка Сб 9 Апр 2011 - 20:26

Kaktusson пишет:Наталинка, у некоторых родовая деятельность только после прокола пузыря начинается... у тебя может до самого окончания срока она и не начнется.. )))
тогда началась до прокола.после начала подтекания...а сейчас может и не начнетсящас самое главное чтоб инфекции не было и срок потянуть
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Аномалия Сб 9 Апр 2011 - 22:37

Kaktusson пишет:Наталинка, у меня малыш сверху пузырь пробил, и снизу его вскрывали...

Слингомама, я спросила в РД зачем прокалывают... смысл в том что при самовольном излитии вод может выпасть пуповина, поэтому когда делают прокол, воды по чуть чуть спускают... если выпадает пуповина, то незамедлительно делают кесарево....
Наташ, но у меня воды не текли. Зачем прокол то тогда? Не понимаю... Тем более, когда голова готова к выходу была...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Аномалия Сб 9 Апр 2011 - 22:38

наталинка пишет:
Kaktusson пишет:Наталинка, у некоторых родовая деятельность только после прокола пузыря начинается... у тебя может до самого окончания срока она и не начнется.. )))
тогда началась до прокола.после начала подтекания...а сейчас может и не начнетсящас самое главное чтоб инфекции не было и срок потянуть
Да, вам время тянуть надо как можно дольше. Каждый новый день - это плюс сейчас)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Лотос Сб 9 Апр 2011 - 22:50

Старшая тоже пробила пузырь сверху и воды стали подтекать с утра, но прям вообще по чуть-чуть.. Поехала в роддом только к вечеру, там и схватки начались, а через часок и пузырь лопнул, сам, внизу и всё уже хором вытекло..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Сб 9 Апр 2011 - 23:04

СЛингомама, я так поняла что бывает что пузырь лопнет и пуповина выпадет... при чем тут текли воды или нет... что бы этого не случилось его вскрывают и спускают тихонечко воды... что бы не выпала пуповина. У меня воды текли, но снизу он не вскрыт был. Схваток не было и раскрытия не было. Только когда прокололи схватки начались...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Аномалия Сб 9 Апр 2011 - 23:27

Kaktusson пишет:СЛингомама, я так поняла что бывает что пузырь лопнет и пуповина выпадет... при чем тут текли воды или нет... что бы этого не случилось его вскрывают и спускают тихонечко воды... что бы не выпала пуповина. У меня воды текли, но снизу он не вскрыт был. Схваток не было и раскрытия не было. Только когда прокололи схватки начались...
ИМХО бред... Но это чисто ИМХО))) От всего застраховаться не реально)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 8 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Вс 10 Апр 2011 - 12:08

slingomama пишет:ИМХО бред... Но это чисто ИМХО))) От всего застраховаться не реально)))

ты имеешь право так думать но на другом форуме у двоих девочек нашей темы так было... в итоге экстренное кс... у одной поставили многоводие, но до того как пузыпь лопнул его не где не видели...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения