Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Процедуры в РД от рождения до выписки

+43
Шоколадочка
Kasana
oksi
Гианея
СУОМИ
kusic
наталинка
Шпилька
Тигра
eva.brown
светатуля
Малинка
Мама Чоли
пАННАма
мечтающая
Забияка
СёмА
Kira87
стамеска
Клевер
Варежка
флай
Аника
Рина
Amira
Анелла
просто Ры
Лотос
Свисток
АННАМАМА
NataliP
Xomytka
Harley
Аномалия
dream-ka
Белка
Mystery
Феникс
YK
Крошка
Яна
Ларина
Кудряшка
Участников: 47

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 12:51

Первое сообщение в теме :

Давайте вместе вспоминать что делают роженицам, а потом и малышам в род. домах.

Особенно хочется узнать что делают малышам сразу после рождения. Помню что глазки чем то промывают, носики - ротики высвобождают от слизи или чего там еще. Взвешивают и замеряют. А что еще?
Чем промывают глазки?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 26 Янв 2011 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Лотос Пт 28 Янв 2011 - 9:50

Мне тоже этот вопрос интересен, но это надо у гинекологов спрашивать.Должны быть какие-то стандарты, например, раскрытие на столько-то см, а пузырь не лопнул и тогда прокол..Мне кажется, у многих чуть ли не сразу прокалывают, чтоб быстрее всё пошло..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Лотос Пт 28 Янв 2011 - 9:52

О вспомнила, напишу подружке в одноклассниках - она в роддоме работает!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пт 28 Янв 2011 - 9:56

Лотос, а почему после прокола все быстрее идет??

у меня недавно знакомая не успела до РД доехать, родила дома за 10 минут, так у нее ребенок родился в этих оболочках, то есть ей пузырь не прокалывали и он родился вместе с малышом... просто она когда рассказывала говорит вот как раньше и рожали...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Лотос Пт 28 Янв 2011 - 10:01

Это называется в "рубашке родился", такое встречается, но сначала всё равно воды отходят. Целиком, с водами, она бы не родила..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Лотос Пт 28 Янв 2011 - 10:04

Про быстрее, подружка рожала на 8-е марта, ей так и сказали, щас прокол сделаем, некогда нам с тобой возиться..И другая знакомая , но у же в МПЦ, с договорённой акушеркой, та ей посоветовала ускорить и прокололи сами..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пт 28 Янв 2011 - 10:08

Лотос, мне тоже сказали что после прокола пузыря раскрытие быстрей пройдет... но мне интересно а почему так?
про воды у той девочки ничего не знаю... да наверное отошли сами... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Рина Пт 28 Янв 2011 - 14:37

Мне тоже пузырь прокалывали. Схватки шли с интервалом в 5 минут, поэтому врач предложил проколоть, ну и дело быстрее пойдет и вроде как эстетичнее, если можно так выразиться. После прокола схватки стали намного ощутимее - это факт, а больше я и не поняла ничего )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Аника Пт 28 Янв 2011 - 15:58

Kaktusson, мне кажется, что, если ты предупредишь, чтобы тебе пузырь не прокалывали - то и не проколят... Сейчас вообще внимательнее относятся к пожеланиям рожениц... или мне так показалось...

Олечку высвободили от обвития с молниеносной скоростью, потом подняли, показали мне, тут же быстренько "заценили" - улыбнулись её длинным ножкам, плюхнули мне на живот, подождали пока я с ней наговорилась, обрезали пуповинку, и завязали (идеально, причем)... потом на стол под лампу стали её обтирать (она была совсем без смазки, когда её мне принесли на следующий день насовсем и я её тут же развернула и всю хорошенько разглядела) - измерили, взвесили, запеленали (я в это время послед родила как раз и пережила зашивочку внешнюю - капельниц у меня никаких не было уже к тому времени), глазки были чистые, когда мне после этого подложили её к груди, помямкала она и унесли её под лампу, и сказали, что викасол ей прокапают ( сосудики в одном глазике полопались - роды были очень затяжные и очень сложные для неё),а меня в коридор лежать на пару часов... тогда еще не всех клали с малышами, и вообще очень не хватало мест (поэтому меня - первородочку через 3 дня выпроводили, 8 лет назад такое еще редко встречалось) - я до утра побыла в палате на 7 человек, а утром нас спустили в индивидуальный бокс, там пришла педиатр с недовольным видом сказала - ну и роды!, когда мою карту листала, и ничегошеньки мне не сказала про ребеночка, взяли кровь из пальчика на ноге, потом в теч. двух дней приходили БЦЖ делали и геппатит, пказывали ак оьбрабатывать, было 39 градусов на улице - нам сказали пеленать в одну тоненькую пеленочку (тогда еще ничего нельзя было из дома), а головку оставлять открытой, потому что очень жарко..., пупочек перед выпиской оторвали - он практически сам отвалился, дали его мне и сказали за него дать монетку какую-нибудь, и хранить его под матрасиком, в старину пупочек отпадший считался сильным оберегом для энергетики малыша, я его так в марлечке и хранила там лет до 3-х краснею
Это было в МПЦ в 2003. Про 2009 потом расскажу...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 14:12

друзья мои, счас читаю про тетерациклиновую мазь, а там:

Не следует назначать тетрациклиновую глазную мазь (и другие препараты этой группы) беременным и детям в возрасте до 8 лет.

что то я не поняла... что закладывают в глазки, и зачем малышам в РД???? эту мазь? у которой противопоказания возраст до 8 лет??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор флай Пн 21 Мар 2011 - 14:17

а я вообще слышала и знаю, что сам тетрациклин давно запрещен
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 14:17

В офтальмологической практике Тетрациклиновую мазь используют при различных инфекционно-воспалительных заболеваниях, таких как конъюнктивит, трахома, блефарит и так далее.

для чего ее вообще применяют при рождении ребенка??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 14:18

Флай, по этой теме вот что:

Поскольку медицина развивается год от года – появляются все новые и новые препараты для решения проблем кожи. Так что, Тетрациклиновую мазь уже нельзя назвать успешным средством или «средством выбора».

но ведь в наших РД ей пользуются??
причем... закладывают как выше писали девочки сразу после рождения малыша... то есть, эллементрано если мама под накрозом (в случае КС или в случае осложнений) то она даже не сможет предупредить что бы этого не делали...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 14:19

да и вообще, разве когда малыш родился и его берут на "первый туалет" кто то говорит роженице ЧТО сейчас с ним будут делать... ??? просто действуют по инструкции...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 14:20

Лотос, ты не спросила у знакомой своей про воды?
Я читала в инете что прокалывают пузырь и "спускают" воды осторожно, потому что в случае если вод много бывает выпадает пуповина... видимо поэтому перестраховываются...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Варежка Пн 21 Мар 2011 - 14:20

Kaktusson пишет:друзья мои, счас читаю про тетерациклиновую мазь, а там:

Не следует назначать тетрациклиновую глазную мазь (и другие препараты этой группы) беременным и детям в возрасте до 8 лет.

что то я не поняла... что закладывают в глазки, и зачем малышам в РД???? эту мазь? у которой противопоказания возраст до 8 лет??

а нам не тетрациклин закладывали а что то другое...и то помазали и ватным тампоном вытерли...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 14:22

Lola Bunny, а вот интересно... что?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Клевер Пн 21 Мар 2011 - 14:40

Есть такое понятие "тетрациклиновые зубы". Когда деткам не по возрасту её применяют. Это ужас-ужас.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 14:43

Клевер, кстати зубки желтые не только от тетрациклинового антибиотика... от других тоже бывает... ты права... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор стамеска Пн 21 Мар 2011 - 14:50

А тетрациклин сейчас используется? по-моему, его же запретили?
закапывают какой-то тм раствор серебра (а девочкам еще и интим-гигиену им же проводят) - для профилактики возможного поражения сизитых...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 4 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Белка Пн 21 Мар 2011 - 14:54

Протаргол что ли?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения